ПОРТАЛ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ОБОРУДОВАНИИ СКЛАДОВ
Журнал Складовой +7 (812) 925-80-68

Подъемно-секционные ворота — ворота, собранные из нескольких секций, которые при опускании в закрытое положение образуют полотно. Между собой секции скреплены шарнирами. С торцов секций прикреплены ролики.

Кроме секций в конструкцию подъемно-секционных ворот входят:

  • Вертикальные и горизонтальные направляющие 
  • Дуги, соединяющие вертикальные и горизонтальные направляющие;
  • Крайняя потолочная шина
  • Балансировочный механизм
  • Электропривод, установленный в плоскости горизонтальных направляющих закрепленных к потолку.

Направляющие предназначены для того, чтобы по ним перемещались ролики, установленные на секциях.

Подъемно-поворотные ворота

Полотно данного вида ворот представляет собой единую монолитную конструкцию, которая при открытии поднимается под определенным углом вовнутрь помещения и поворачивается, устанавливаясь под потолком по горизонтали.

Необходимо обозначить, что у данного вида подъемных ворот те же комплектующие элементы, что и у секционно-поворотных. Это два вида направляющих, только отсутствуют дуги. Электропривод у них применяется точно такой же.

Но есть и другая разновидность поднимающего механизма. Она называется рычажная. Это один или два электропривода, прикрепленных к полотну конструкции. Движение они передают системой рычагов. При этом в комплектацию таких моделей не входят горизонтальные направляющие и дуги. Подъем и опускание полотна производится по стойкам. Одновременно рычагами оно поворачивается на 90°

Электропривод подъемных ворот

Чаще всего для подъемных конструкций используют специальные привода, принцип работы которых основан на натяжении цепи или ремня. Последние, одним концом прикреплены к воротному полотну, другим к механизму привода.

Пример работы



Добавить комментарий